Вакуумный массаж-прекрасное средство в борьбе с жировыми отложениями.

С его помощью можно убрать несколько лишних сантиметров в проблемных местах.

Делать вакуумный массаж можно в любое время, он не привязан к приему пищи и жидкости. Лучше всего его делать после физических нагрузок, бани, горячего душа, так как болезненные ощущения будут менее выраженными, а эффект от такого массажа лучше. Кожа должна быть чистой, сухой. Нанесите крем для лучшего скольжения на те места, где планируется массаж. Крем должен быть на жирной основе, тогда насадка массажера будет скользить плавно и вы избежите сильных болевых ощущений. Начинать массаж нужно с 3-5 минут, с каждым днем увеличивая продолжительность процедуры. Во время массажа делайте плавные круговые движения насадкой, направленные снизу вверх. Таким образом перераспределяется жидкость в подкожно-жировой клетчатке, выравнивается кожа. Еще можно не отрывать насадку от кожи и проводить снизу вверх без круговых движений. Делать массаж нужно с периодичностью раз в два-три дня. На мой взгляд это идеальная частота для поддержания эффекта от процедуры. Продолжительность курса вакуумного массажа зависит во многом от вашего терпения, чаще всего это 10-15 сеансов. В идеале проводить курсы массажа нужно раз в триместр.
Вакуумный массаж-достаточно болезненная процедура. Если вы делаете массаж дома, то можно легко регулировать силу всасывания насадки, раз от раза ее увеличивая. В таком случае ваша кожа привыкнет к болевым ощущениям, и массаж будет приносить удовольствие. Для дома хорошо использовать небольшие устройства, которые не займут много места, легки на вес и просты в использовании.

Прежде чем делать массаж, внимательно прочитайте инструкцию, если надо, проконсультируйтесь с врачом.

После массажа могут появляться синяки. Это вполне естественно, переживать по этому поводу не нужно. Некоторые женщины считают, что синяки-проявление варикозной болезни. Это не так. Диагноз «варикозная болезнь» ставится на основании функциональных исследований, а не на глаз. Сейчас множество мазей и кремов, способных быстро устранить синяки. Я использую Троксевазин и Венитан. Стоят они копейки, практически не имеют противопоказаний к применению. Я перед массажем наношу на кожу один из профессиональных кремов (Янссен или Тальон), концентрат для усиления эффекта (чаще всего Мэджик спа) и Троксевазин с Венитаном.

Если вы будете делать массаж в салоне, то стоит полностью доверится специалисту. Он выберет продолжительность и интенсивность воздействия, оценит все показания и противопоказания к массажу. Вакуумные аппараты в салоне отличаются габаритами, надежностью, величиной и количеством насадок, дополнительными функциями. Если вы выбрали салон, обратите внимание на чистоту насадок, косметолог должен надеть чистую перед массажем. Что касается кремов в салоне, то в каждом они свои, но чаще всего используют различные масла для массажа. Я не очень их люблю, так как они просто улучшают скольжение по телу, а у кремов к тому же выраженный антицеллюлитный эффект.

Плюсы вакуумного массажа:

1.можно делать дома
2.быстрый эффект
3.улучшение качества кожи
4.уменьшение отечности в проблемных местах
5.становится менее выражена апельсиновая корка
6.уменьшаются объемы проблемных мест
7.не требует много времени на его проведение
8.снимает мышечное напряжение
9.не требует обучения

Минусы:

1.болезненность процедуры
2.появление небольших кровоизлияний
3.требует сноровки и навыков при проведении сеансов дома

Эффекты от вакуумного массажа:

• улучшение метаболизма в коже и расположенных под областью воздействия тканях, равномерное распределение лишней жидкости. Перевожу на руский: вакуумный массаж способствует притоку крови и кислорода в обрабатываемую область, локально повышается температура, разрывается капсула, в которую заключены жировые клетки. Содержимое жировой клетки поступает в кровь и выводится естественным путем. За счет этого уменьшается объем жира. Визуальный эффект следующий: до начала проведения процедуры кожа неровная, апельсиновая корка выраженная, с большими буграми и вдавлениями, а после массажа апельсиновая корка становится менее выраженная, вдавления и бугры уменьшаются. И еще: подкожно-жировая клетчатка содержит много жидкости, а при массаже происходит ее перераспределение в тканях, бОльшая ее часть попадает в кровоток и выводится естественным путем.
• стимуляция лимфодренажа.
• улучшение тонуса мышц и формы тела. Увеличивается мышечное волокно, удлиняется, улучшается его сократительная способность и как результат-упругие формы.
• релаксация. За счет воздействия на нервно-мышечный пучок мышцы расслабляются.
• улучшения самочувствия
• снятие боли
• нормализация мышечного тонуса

Показания для проведения процедур вакуумного массажа:

• избыточный вес
• уплотнение соединительной ткани
• интенсивная физическая нагрузка
• реабилитационный период после пластических операций
• синдром хронической усталости

Противопоказания:

✓ Тяжелые заболевания сердечнососудистой системы: стенокардия, инфаркт миокарда, сердечная недостаточность
✓ Онкологические заболевания кожи
✓ Нарушение свертываемости крови
✓ Хронические заболевания печени и почек
✓ Варикозная болезнь (должен поставить диагноз врач! Сами на глаз никогда не определите!)
✓ Кожные заболевания (дерматит, экзема, нарушение целостности кожных покровов)
✓ Повышенная чувствительность или анемия кожи
✓ Раны или свежие операционные швы
✓ Беременность

Перед прохождением массажа рекомендуется обратиться за консультацией к врачу эндокринологу, в ЛДЦ «СКАНИРА» вы можете это сделать, записавшись по тел. 8(8453)95-16-16.
Получить курс вакуумного массажа вы также можете в нашем центре, обратившись по тому же номеру или через он-лайн заявку на сайте scanira.com.
Скачать купон на скидку 100 р. можно тут.