Что делать, когда мучает изжога, тяжесть и боль в животе?

Врач гастроэнтеролог – это одна из самых востребованных профессий в современной медицине, о чем позволяет говорить факт частотности посещения данного специалиста.

Этому способствует ряд причин:

  1. болезни, связанные с желудком: язвенная болезнь, полипы, гастрит, онкологическиеобразования;
  2. болезни желчного пузыря: дискинезия желчных путей — пониженная проходимость и подвижность; холецистит — масштабные воспаления желчного пузыря, нарушающие функции пищеварения;
  3. болезни поджелудочной железы. Сюда в частности относится панкреатит, представляющий собой воспаление поджелудочной железы;
  4. болезни селезенки: опухоли и кисты, абсцессы, иного типа патологические состояния;
  5. болезни кишечника: колиты — воспаление в области толстого кишечника; дуоденит — воспаление области двенадцатиперстной кишки; дисбактериоз — заболевание, возникающее на фоне недостаточности кишечной флоры.

Необходимо отметить, что, если больной не обратился вовремя к специалисту, или же не прошел курс лечения до конца – это может привести к резкому обострению и соответственно к серьезным последствиям.

Нередко пациенты задают вопрос: как лечит гастроэнтеролог? Самое главное для врача – правильно установить точный диагноз, что предполагает осмотр и проведение ряда медицинских обследований в комплексе с нужными анализами. И только на основе всех полученных результатов анализов врач назначает лечение.

Если Вас мучает изжога и/или боли и тяжесть в животе, то это не повод оттягивать обследование, необходимо как можно скорее обратиться к специалисту, уберегите себя от язвы и рака желудка. Медицинский центр «Сканира» предлагает пройти комплексное обследование у врача гастроэнтеролога с десятилетним стажем работы – Лобанова Андрея Валерьевича.

Записаться на прием к специалисту можно по ссылке, а также, позвонив по телефону 8(8453)95-16-16.

Скачайте купон на скидку по ссылке.