Детский кардиолог на страже здоровья ребенка!

Детская кардиология охватывает широкий спектр нарушений сердечно-сосудистой деятельности — начиная от нарушений внутриутробного развития сердца и сосудов, до воспалительных заболеваний сердца и его оболочек — миокардит, перикардит, эндокардит.

Детский кардиолог занимается исключительно болезнями сердечно-сосудистой системы у людей в возрасте от момента рождения и до 18 лет.

Подобные заболевания могут быть врожденными или приобретенными. Врожденные появляются у плода уже в первой половине беременности, и, как следствие, ребенку уже при рождении устанавливается диагноз — врожденный порок сердца, а также аритмия, ревматизм и неревматические болезни.

Приобретенные сердечно-сосудистые заболевания у детей возникают из-за различных невылеченных вовремя инфекций. Неважно, каким образом и в какое время появилось заболевание сердца и сосудов у ребенка, главное, вовремя обратиться к детскому врачу-кардиологу.

Обратиться за консультацией к детскому врачу-кардиологунеобходимо, если у вашего ребенка наблюдаются:
• одышка, возникающая не только при физической нагрузке, но и в состоянии покоя;
• периодические потери сознания;
• повышенное давление;
• учащенное или же уреженное сердцебиение, перебои в работе сердца;
• быстрое утомление.

Также поводом пройти обследование в детской кардиологии могут служить перенесенные ребенком тяжелые инфекционные заболевания, такие как ангина и скарлатина, в определенных случаях, которые могут вызвать различные нарушения работы сердечно-сосудистой системы.

Если у ребенка наблюдается даже один из перечисленных симптомов, записаться на прием к детскому врачу-кардиологу совершенно не будет лишним. Лучше убедиться, что у ребенка нет никаких отклонений в работе сердца и при необходимости пройти профилактическое лечение.

В лечебно-диагностическом центре «Сканира» только до 30 сентября вы можете получить консультацию детского кардиолога и сделать эхокардиографию со скидкой 25%.

Записаться на прием можно тут или позвонив по телефону 8(8453)95-16-16

Скачайте купон на 100 рублей по этой ссылке.