сканира акции гинеколог вдовина элла сергеевна

Как часто необходимо посещать гинеколога?

Врач – гинеколог – это специалист, занимающийся женским здоровьем. К сожалению, проблема подавляющего большинства женщин заключается в том, что по каким-то причинам они не стремятся заботиться о своем здоровье. Посещение такого врача, как гинеколог, не входит в их планы до того момента, пока терпеть те или иные симптомы уже не останется сил. А тем более, если ничего не болит, то посещение можно отложить на неопределенный срок.

Однако, такой подход к своему здоровью в корне является неправильным. Порой, именно отказ от планового посещения гинеколога приводит к серьезным проблемам, которые могут стать даже угрозой для жизни. Случается, и так, что, посетив врача совсем другой специальности по поводу какого-либо недомогания, именно им женщина бывает перенаправлена к гинекологу. В итоге, выясняется, что у нее имеются серьезные нарушения в работе репродуктивной системы. Поэтому нельзя откладывать посещение гинеколога, тем более, если пойти к нему настоятельно рекомендовал другой специалист.

Установлено, что женщина должна посещать врача гинеколога как минимум два раза в год. Такая необходимость вызвана тем, что врачи этой специальности, как мы уже отметили, занимаются важнейшей сферой в здоровье женщин, что определяет для нее соответствующий уровень качества жизни, а также возможность зачатия и рождения здоровых детей.

Существуют и такие ситуации, при которых необходимо и внеплановое посещение. К таковым в частности относятся:
1. планирование зачатия ребенка (что лучше всего, конечно, делать в состоянии максимально здоровом);
2. необходимость в ведении беременности (посещение врача ведется в соответствии с определенным планом при прохождении предписанных им обследований и курсов терапии);
3. проблематичность зачатия;
4. сбой в менструальном цикле, появление болезненных ощущений;
5. нарушения в работе эндокринной или половой систем (болезненные ощущения, непривычные состояния);
6. появление выделений с неприятным запахом или необычного цвета, а также жжения, зуда в области половых органов;
7. появление изменений в грудных железах (выделения из сосков, их втягивание или припухлость, деформация и пр.).

Компетенция гинеколога сосредотачивается в диагностировании и выявлении любого типа состояний, заболеваний и патологий, которые могут возникнуть в женской половой сфере.

В соответствии с конкретной спецификацией, определяются следующие виды специалистов этого профиля:
• гинекологи общей практики;
• акушеры-гинекологи, ведущие наблюдение за состоянием беременной, а также оказывающие соответствующую помощь в процессе родов;
• гинекологи-эндокринологи, чьи задачи сводятся к выявлению и лечению возникающих в женском организме гормональных дисфункций.

При этом, гинеколог лечит следующие виды заболеваний:
1. Инфекционно-воспалительные;
2. Гормонально-эндокринные нарушения;
3. Онкология.

Стоит отдельно обозначить, что входит в деятельность и специализацию врача гинеколога:
— гинеколог выполняет диагностику беременности, осуществляет наблюдение за беременными и ранее выявление усложнений беременности и родов, а также лечение и соответствующее наблюдение за роженицей;
— осуществляет организацию и проведение диспансеризации гинекологических больных;
— использует современные методики лечения, профилактики и реабилитации в рамках собственной специализации;
— располагает всеми методами амбулаторного и стационарного лечения, в том числе способами хирургического вмешательства, включая экстирпацию матки, перевязку маточных труб, микрохирургические и пластические операции;
— предоставляет по акушерско-гинекологическому профилю неотложную экстренную медицинскую помощь пациентам;
— осуществляет наблюдение за побочными проявлениями (реакциями) лекарственных препаратов;
— осуществляет консультирование врачей по другим специальностям.

Для осуществления своих функций врач гинеколог имеет в распоряжении современные методы диагностики, лечения и реабилитации, а также современные методики осуществления приема родов и проведения операций по исправлению патологий.

Если вы обнаружили у себя симптомы, указывающие на необходимость посещения врача – гинеколога, то не нужно откладывать обследование.

Спешите записаться на прием, лечебно – диагностический центр «Сканира» проводит акцию до 31.01.2018 г. – консультация гинеколога + УЗИ малого таза всего за 1200 рублей.

Записаться на прием можно на сайте www.scanira.com, а также, позвонив по телефону 8(8453)95-16-16
Скачайте купон на 100 рублей тут