Какие симптомы могут привести к потери зрения?

Офтальмолог (окулист) – это врач, который специализируется на диагностике, лечении и профилактике глазных заболеваний. Переоценить тяжесть проблем со зрением сложно – для человека перестает существовать значительная часть окружающего мира. Лечение и предупреждение частной и полной потери зрения – это и есть то, что делает офтальмолог.

Значительная часть того, что лечит врач – офтальмолог – это патологии зрения, которые провоцируются другими болезнями или критическими для организма ситуациями.

Нарушение зрения могут вызвать:

1. гипертоническая болезнь;

2. патологическая беременность;

3. тяжело протекающие роды;

4. атеросклероз;

5. почечные патологии;

6. сахарный диабет;

7. травматические поражения глаз.

Офтальмолог лечит следующие болезни:

· близорукость – дефект зрения, при котором изображение фокусируется перед сетчаткой глаза и человек не может четко видеть удаленные предметы;

· дальнозоркость – дефект зрения, при котором изображение фокусируется за сетчаткой глаза и человек не может четко видеть приближенные предметы;

· конъюнктивит – воспаление слизистой оболочки глаза (конъюнктивы);

· катаракта – помутнение хрусталика глаза;

· глаукома – повышенное глазное давление, вызывающее нарушение зрения;

· астигматизм – нарушение формы хрусталика или роговицы.

Прием у врача-офтальмолога проходит традиционно:

На первом этапе он собирает анамнез (историю болезни), узнает у пациента о возможных жалобах. Затем, проводит осмотр и пальпацию (ощупывание) глаз, осмотр глаз с помощью биомикроскопа (щелевой лампы).

В зависимости от жалоб и результатов осмотра врач может назначить дополнительные анализы: офтальмоскопию (визуальный осмотр глазного дна), тонометрию (измерение внутриглазного давления), биомикроскопию (обследование глаза под многократным увеличением).

Лечебно-диагностический центр «Сканира» предлагает вам пройти обследование у первоклассного специалиста с опытом работы более сорока лет – Якуниной Галины Петровны.

Записаться на прием можно на сайте тут, а также, позвонив по телефону 8(8453)95-16-16

Скачайте купон на 100 рублей по этой ссылке.