соноэластография энгельс сканира медицинский центр

Можно ли достоверно выявить рак на УЗИ?

Да! Если УЗИ-аппарат экспертного класса имеет функцию эластографии.
Эластография или соноэластография — ультразвуковой метод визуализации тканей и органов, основанный на различии эластических свойств — упругости, жесткости (сжимаемости и растяжимости) нормальных и патологических тканей и использующий оценку их деформации при дозированной компрессии или вибрации.

В чем отличие ультразвуковой эластографии от обычного УЗИ?

УЗИ эластография (соноэластография) — технология, используемая во время традиционного УЗИ, которая дает возможность оценивать эластичность тканей исследуемого органа.

Дело в том, что все ткани человека, в том числе и поврежденные тем или иным патологическим процессом, имеют определенную эластичность — более жесткие, жесткость некоторых из них в 28 раз выше нормы.
Нераковые ткани — здоровые, доброкачественные опухоли, воспалительный процесс, имеют высокую эластичность.

Во время ультразвуковой эластографии, ультразвуковой луч, излучаемый и воспринимаемый специальным датчиком, словно врач, «ощупывает» ткани исследуемого органа и с помощью программы оценивает их эластичность, что невозможно при обычном УЗИ. После компьютерной обработки изображение передается на экран монитора. В зависимости от эластичности тканей исследуемого органа они окрашиваются на экране монитора определенным цветом. Так, например, участок, пораженный раковой опухолью, приобретает интенсивный синий цвет, а здоровый — зеленый.

Благодаря различиям в сокращении элементов ткани стало возможным определить не только наличие опухоли, но и диагностировать форму злокачественной опухоли, а также диагностировать раковые заболевания на ранних стадиях их развития.

Ощущения пациента, во время проведения ультразвуковой эластографии такие же, как и при обычном УЗИ. Ни боли, ни дискомфорта пациенты не испытывают.

По данным, проведенных во всем мире исследований, клиническая достоверность составляет 88-95% для диагностики онкологических заболеваний на самой ранней стадии. Врачи-диагносты говорят то же самое, но иначе: «Технология ультразвуковой эластографии в половине случаев дает важную дополнительную информацию, что приводит к пересмотру диагноза у каждого второго пациента».

Соноэластография применяется в таких областях медицины, как:
1. Гинекология
2. Маммология
3. Эндокринология
4. Урология
5. Гепатология
6. Онкология
7. Кардиология и другие.

Мы спешим сообщить всем, кто обеспокоен «неопределенностью» диагноза, и тем, кто профилактически следит за своим здоровьем, что ультразвуковая эластография стала доступна жителям Энгельса!

В лечебно-диагностическом центре «Сканира» до 30.11.2017 г. действует акция: консультация эндокринолога + узи щитовидной железы, соноэластография в подарок!

Записаться на прием можно на сайте или позвонив по телефону 8(8453)95-16-16

Скачайте купон на 100 рублей тут.